День освобождения города Калинина

16 декабря – особенный день для каждого жителя Твери. Мы вспоминаем героические события Великой Отечественной войны. В нашем детском саду для детей старшей группы была проведена тематическая беседа, где ребята, посмотрев фильм о том тяжёлом для города времени, увидели, каким был город после освобождения от немецко-фашистских захватчиков; смогли сравнить разгромленные улицы того времени и сегодня; узнали о героях Великой Отечественной войны, имена которых эти восстановленные улицы носят сейчас.

В преддверии Дня освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков дети посетили библиотеку, где для них было проведено тематическое занятие «Калинин — наш!» . Сотрудники библиотеки в доступной форме рассказали ребятам об этом памятном для нашего города празднике, провели мастер-класс по изготовлению пилоток. Мероприятие было познавательным и интересным.