Проект «Читаем вместе»

В рамках реализации регионального проекта, в ноябре прошла линия «Добрый сказочник Чуковский».
Стихи, потешки, загадки, сказки Чуковского – это классика жанра. Это произведения, дарящие радость, хорошее настроение. У него было потрясающее чувство юмора, чувство меры.
Корней Иванович был не только детским писателем, он был еще хорошим переводчиком, критиком, поэтом, литературоведом и просто очень хорошим и талантливым человеком.
«Если сложить, — писал Сергей Образцов, — все тропинки радости, которые проложил Чуковский к детским сердцам, получится дорога до Луны».
«Цель людей, пишущих сказки, заключается в том, чтобы «какой угодно ценою воспитать в ребёнке дивную способность волноваться чужим несчастьям, радоваться радостям другого человека», — писал Корней Чуковский.
Корней Чуковский – один самых любимых детских сказочников. Его произведения понятны детям, эмоциональны и доступны для понимания. На протяжении месяца, ребятам читали сказки К. Чуковского: «Доктор Айболит», «Мойдодыр», Федорино горе», «Чудо-дерево», «Муха Цокотуха», «Путаница» и др., они рисовали, лепили , вспоминая прочитанные произведения, которые надолго останутся в памяти наших детей.