Реализация проекта «Читаем вместе»

В октябре, в рамках реализации проекта «Читаем вместе» мы знакомились с произведениями Эдуарда Успенского . Эдуард Успенский — автор большого количества произведений для детей, которые пользуются у маленьких слушателей большим успехом. Как говорил сам писатель, его секрет достаточно прост: для того, чтобы увлекательно и интересно писать для детей, нужно самому в душе быть немного ребенком. Персонажи его сказок известны практически каждому. Книги Э. Успенского носят не только развлекательный характер, они еще и воспитывают подрастающее поколение, учат быть честными, справедливыми, добрыми, трудолюбивыми.
Дети с огромным удовольствием слушали произведения, чтобы вместе со взрослыми погрузиться в мир волшебных и фантастических историй, насладиться прекрасными приключениями и умилительными героями.