Весенние развлечения в детском саду

В период с 21 по 28 апреля в детском саду прошли весенние развлекательные мероприятия для детей.

Дети 1 и 2 мл.гр. отправились в путешествие в весенний лес, где их встретила Весна, поиграла с ребятами и подарила сказку: «Как звери солнышко искали.» Малыши для весны станцевали танец с игрушками, спели песню про воробья, устроили веселый хоровод «Ромашек» и «букашек».

Дети средней группы были в гостях у  бабушки Маруси. Ребята помогли навести порядок в ее хозяйстве: сажали картошку, подарили щенка для охраны дома, а также помогли домашним  животным найти свои голоса, которые случайно перепутались.

Для старшей и логопедических групп был проведен Праздник Здоровья в форме квеста. Дети путешествовали по стране Здоровья, где их встретили веселая Ириска, добрый доктор Айболит, Пират, который не чистил зубы и Лень. С каждым героем дети вспомнили полезные привычки и основы ЗОЖ, выполняя различные задания. После прохождения всех этапов каждая команда собрала слово «Витамины» и получила вкусный и полезный приз.