Развлечения, проведенные в январе и феврале 2022 года

День рождения Снеговика.

Зимней порой каждый россиянин любит лепить снеговика. Это забава знакома каждому с детства. В XIX веке снежные создания стали незаменимым атрибутом Рождества и Нового года. Кстати, у снеговика есть свой личный праздник — День снеговика. В этом году на свой День рождения снеговик пришёл к нам в детский сад. Мы много играли, пели, танцевали и, конечно, поздравили снеговика праздничным караваем.

         

День рождения Домового.

Утром 10 февраля, придя в детский садик, мы заметили, что некоторый игрушки раскиданы по полу или стоят не на своих местах. Да и веник куда-то пропал… Оказалось, что это наш домовой обиделся, что мы даже снеговика с Днём рождения поздравили, а про него забыли. Но мы с ребятами быстро успокоили домового и задобрили его песнями, танцами и играми.

     

   

Спортивно- музыкальный праздник, посвященный 23 февраля

На празднике были проведены различные игры и  эстафеты, в которых дети показали свою ловкость, быстроту, смекалку и скорость; учились выполнять задания в команде,  закрепили знания о военных профессиях (обезвреживали мины, проходили полосу препятствий, проводили разведку, охраняли взлетное поле…)